суббота, 8 января 2022 г.

Slides4you — инструмент для эффективных презентаций

Когда началась пандемия и мы все начали работать из дому, оказалось что мы как компания к этому готовы а я как специалист — не во всём. У меня и так было много митингов (не политических, от англ. meeting — встреча), а работая из дому весь день превратился в один сплошной митинг без пауз на кофе, лифты и поиск нужного митинг-рума. Ведь кофе можно пить с выключенной камерой а лифт и поиск митинг-рума исчезли как необходимость вставать и переключать каналы с телевизора.

Всё что я раньше объяснял бы глядя в глаза человеку, приходилось делать через MSTeams. Это отличный инструмент но куда ему до прежнего face-2-face… Мне не хватало фидбека от аудитории и меня в презентации… Нужен был инструмент который позволит мне достучаться до аудитории а аудитории до меня.

Лучшее что я нашёл был сайт ahaslides.com. Там можно было как в конструкторе склепать свою презентацию и добавлять разные интерактивы с аудиторией где зрители с телефонов голосуют, отвечают, реагируют, и всё это в реальном времени показывается на сайте. Я решил что мне этого мало и платить за каждую презентацию я не хочу, я сделаю улучшенную версию этого сайта и называться она будет SLIDES4YOU.

Как Samsung у iPhone, я копировал идею за идееи, пытаясь не замечать как мне от этого паршиво. Дело не только в том что «Воровать плохо!». Я всё чётче осознавал, что это гиблая идея… Если предположить, что я делаю инструмент не только для себя, то я должен тягаться с уже существующим, набравшим свою аудиторию, проверенным и временем и людьми инструментом, в мои свободные 2 часа (с 5-ти до 7-ми утра). Это не равный бой и я догадываюсь чем он закончится, хоть и гоню эту мысль прочь, прикрываясь мотивационными книжками.

В процессе работы над сайтом и разборок со своими ощущениями я нащупывал всё больше фишек, которых нет ни в кахуте ни в ahaslides но мне были бы полезны. Их набралось столько, что я всё хорошенько обмозговал, отбросил лишнее и чётко увидел новый аутентичный облик slides4you! Это инструмент-дополнение к имеющейся куче приложений для видео общения, который сделает управление презентацией Agile!

Шаг за шагом всё выкристаллизовалось до формирования простой в использовании сетки ресурсов внутри которой презентер перемещается стрелочками… По ходу слишком мудрёно сказал. Вот, лучше смотрите


А если зашло, и вы готовы инвестировать ещё 10 мин вашего времени чтобы узнать больше деталей, то вот


Больше мне сказать нечего, дальше только пробовать!


Комментариев нет:

Отправить комментарий