пятница, 24 декабря 2021 г.

Принципы — книга, как устав для успешной компании

«Принципы Рэя», «Как в принципах Далио, «Принципы» — эта книга в последне время так часто всплывало в разных обсуждениях что я не мог пройти мимо. Как оказалось — не зря.

Это авто-биография с определённой точки зрения. Не про то как всё происходило, а про настройку шестерёнок, которая к этому привела, предполагая, что многим захочется повторить этот путь.

У вас есть коллеги, которые могут в лоб сказать в чём вы не правы и при этом не обидеть? А вы такой человек? А представляете компанию где все такие?

Рэй понимает силу человеческого ума и слабость и эмоциональность человеческой натуры. Пытаясь воспользоваться первым и минимизировать пагубное влияние второго, он обработал и оцифровал принципы которыми он и его коллеги руководствуются в принятии решений, чтобы самому же не пасть жертвой своих эмоций.

По утверждению Рэя, у них получилось внедрить Меритрократию (режим при котором решения принимаются не всеми и не кем-то одним, а теми кто в этом доказано разбирается лучше других), что звучит почти утопично. Надо будте почитать про это в других источниках тоже.

Книга напичкана дельными советами на столько, что на второй главе я оставил надежду запомнить хотя бы половину из прослушанного и решил, что эта книга появится у меня на столе и я буду к ней возвращаться.


Комментариев нет:

Отправить комментарий